Все категории

Микролитье полимеров для косметики


Чтобы усовершенствовать упаковку для косметических средств, южнокорейцы закупили у немецкого производителя Виттманн Баттенфельд микролитьевые машины нового поколения.

В чем преимущества новых микро ТПА Микролитьем обычно производят неприглядные детальки для медицинской и диагностической техники. А также крошечные виджеты для электронных, телекоммуникационных и автомобильных приложений. Вторжение в индустрию красоты – новое направление для микромолдинга.Компания Йонву – одни из крупнейших в мире производителей косметической упаковки. Раньше она закупала точные дозаторы для своей продукции в Японии. Они обеспечивали дозировку косметики строго нужного объема – от 0,08 мл до 1 мл. Это важно для покупателей, потому что средства дорогие и сильнодействующие, и правильная упаковка обеспечивает их экономное и полное расходование.

Чтобы самостоятельно делать все детали своей упаковки, Йонву в 2018 году закупила у Wittman Battenfeld шесть микромолдинговых машин для производства уплотнительных крышек, обратных клапанов, поршневых цилиндров и корпусов для дозаторов 0,15 и 0,2 мл. В 2019 году завезли еще 6 аппаратов с поворотными дисками для изготовления крошечных компонентов дозирующих насосов. Все микролитьевые системы относятся к серии MicroPower. 3 такие микромашины занимают столько же места, как один обычный пресс. В каждой пресс-форма на 12 полостей. В отличие от обычных массивных прессов, которые нужно было устанавливать на нижних этажах, микромолдинговые устройства легко занесли на 7 этаж и установили прямо рядом с местом сборки насосов. Погрешность при работе литьевых систем ±2 мг. Такую точность нельзя было получить с помощью старого пресса на 64 полости. Производство и обслуживание стало намного дешевле благодаря высокой скорости и автоматизации. Цикл литья уменьшился с 14 секунд до 8.

Для женщин это значит, что косметика с новыми дозаторами не должна быть дороже, чем кремы и гели в старой упаковке. Благодаря точности нового оборудования обработка деталей и проверка качества стали намного проще. Первые 6 машин окупились за 1 год.

Пластик на службе индустрии красоты

Косметические средства с точными дозаторами – хорошая альтернатива капсулам и ампулам. Не обязательно делать дорогой и эффективный крем или флюид еще дороже с помощью капсулирования или розлива в стеклянные ампулы. Ведь это делается только для соблюдения дозировки. Если есть точный микронасос, то ни одной лишней капли из флакона не будет извлечено. Но для средств, которые все же необходимо капсулировать, Йонву делает пластиковые капсульные микронасосы. Благодаря им не надо открывать баночку с косметикой. Достаточно нажать насос – и капсула выскочит на ладонь.

Еще одна микролитьевая новинка от Йонву – миниаппликатор с массажным эффектом. Он не только капельно наносит крем, но и оставляет при этом руки абсолютно чистыми. Массирует коже не хуже пальцев благодаря тому, что сделан из полимерного компаунда на основе полиуретана.Особенно важна такая дозировка для профессиональной косметики локального применения – средств для кожи вокруг глаз и губ, разглаживания морщин. Там каждая капелька стоит десятки долларов, а передозировка может привести к нежелательным последствиям: раздражению кожи, отекам. Точные микродозаторы сделают использование таких средств удобным и безопасным.

С помощью точных микролитьевых систем Йонву также делает ампульные капельницы для точечного нанесения косметики. Усовершенствованные упаковки для косметики помогают делать бьюти-процедуры более эффективными и приятными. Так передовая полимерная промышленность служит женской (и мужской, конечно) красоте.

Комментарии
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.
Комментарии к этому объявлению закрыты

Назад в блог Следующая запись