Все категории

Новые технологии литья пластиков и силиконов

Аналогичная конференция по пресс-формам для пластиковых изделий Amerimold2019 запланирована на 12-13 июня, а по экструзии Extrusion2019 – на 17-19 сентября. Оба мероприятия пройдут в Чикаго.Повестка дня 29-го по счету ежегодного события составлялась так, чтобы событие стало интересным для максимально широкого круга производителей полимерного оборудования и изделий из пластика. Тема мероприятия, как и всех предыдущих – литьевые машины. Решено было представить информацию не для отдаленных перспектив, а такую, которую сразу можно взять и использовать. На трех общих утренних заседаниях лидеры отрасли делятся передовым опытом, экспертными ноу-хау в конкретных технологиях. Выступают лучшие литьевые формовщики из сферы полимерной индустрии. Затем они все собираются на сцене и отвечают на вопросы слушателей.

Утреннее заседание 19 марта: как повысить качество и производительность литья. Выступление каждого из 3 технологов компаний Рича Олеса из Alba Enterprises, Джона Бозелли из Injection Moulding Solutions, Билла Хартвика из Filter Spetialties Company посвящено отдельным этапам доставки расплава. Это постоянные авторы статей в Пластик Технолоджис, сообщающие широким массам о новинках в литьевом деле. Сообщение Олеса связано с оптимальными способами подогрева расплава в пути. Два других выступающих расскажут об остальных этапах – движении на подходе и моменте впрыска. Роберт Гатсхолл, менеджер канадско-американской компании IPL Inс, ведущего производителя литьевых изделий в Северной Америке, представляет вопрос о контроллерах. Его тема – демонстрация эффект изменений процесса в виде бабочки.

Днем участники делятся по секциям разных направлений рынка: упаковочного, медицинского, автомобильного и др.

19 марта 2 темы:

1. Медицинское, упаковочное и точное литье.

2. Как отливать средние и крупные детали с эстетичным видом и наилучшими механическими характеристиками.

Австрийская компания Engel, производящая литьевые машины, предлагает использовать для создания деталей внутренней отделки автомобилей термопластичные полиолефиновые мембраны (ТПО).Автомат Engel выполняет лазерную обрезку деталей Decoject после литья.

Утреннее заседание 20 марта: лучшая практика применения автоматизации и роботов

Заседание посвящено созданию образа «интеллектуального» литьевого завода будущего.Редактор журнала Пластик Технолоджи заранее представил систему смешивания и дозирования жидкого холодного силикона LSR, а также улучшенные возможность по проектированию пресс-форм для этого литья как наиболее интересные события Молдинг-2019.

Для силиконового литья предлагается использовать систему оптимизации Sigmasoft. С помощью программы для Сигмасофт удалось успешно спроектировать этот держатель для горшков с толщиной стенок 1 мм. Представляет новинку Габриэль Гейн из немецкой компании SigmasoftVirtual Moulding. Он знакомит с программой моделирования заполнения литьевых форм DOE. Эта программа автономной оптимазации моделирует процесс намного лучше и быстрее, чем оператор на испытательном оборудовании. Виртуальный манипулятор DOE может делать тысячи разных экспериментов по подбору оптимальных условий литья. Причем без вмешательства человека.Программа выполняет только те прогоны, которые помогут достигнуть поставленной оператором цели. Авторы уже представляли DOE на выставке Fakuma2018 в Германии. Тогда она выполнила 60 симуляций, чтобы определить оптимальное время наполнения, положение затвора, а также положение, длину и температуру электронагревателей в форме. По результату этого виртуального анализа немецкая компания Emde MouldTec изготовила пресс-форму, которая безупречно подошла для литьевой машины SmartPower от Виттман Ваттенфельд.

Секционные заседания 20 марта

1. Литье из жидких силиконов LSR.

2. Современные литьевые технологии.

Боб Пеллетье из австрийской компании Elmet представит новые разработки в системах LSR-дозирования. В том числе новое дозирующее оборудование жидких силиконов уровня стандарта Industry4.0. Оно позволяет формовщикам хранить и отслеживать все производственные данные.Адам Шааль из американской компании-производителя силиконовых пресс-форм Roembke Mgf&Design представляет информацию о создании литейной ячейки LSR под ключ от прототипа до полномасштабного производства.21 марта: инструменты и способы охлажденияСтивен Бродберг из австрийско-американской компании ACH Solution представил технологию ACH Servoshot для электронной регулировки положения, в котором открывается штифт каждого из клапанных затворов в холодной пресс-форме. Это позволяет изменять поток через каждое из ворот, чтобы сбалансировать форму. Кент Ройер из крупнейшего производителя термопластавтоматов в США Мilacron предлагает технологии для улучшения общей эффективности оборудования, окупаемости и прибыльности при литье LSR.

Около 50 зарегистрированных докладчиков и более 200 компаний-участников представят еще много интересных новинок. О них можно будет узнать на страницах журнала Plastic Technology и в отчетных материалах на сайте выставки.

Комментарии
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.
Комментарии к этому объявлению закрыты

Назад в блог Следующая запись