Все категории

Лучший дизайн упаковки. ТОП 2019г.

Победители конкурса Dieline Awards 2019: лучший дизайн упаковкиЗа время своей девятилетней деятельности Dieline Awards вручил 397 желанных трофеев победителям из самых разных отраслей промышленности. И хотя это может показаться небольшой цифрой, не стоит забывать, что данный конкурс действительно широкомасштабный. Только в этом году было получено около 1500 заявок из более чем 20 стран мира, но только 94 участников конкурса получили свою награду.Все представленные проекты проходят через несколько раундов оценивания на основе таких критериев, как – креативность, конкурентоспособность и дизайнерское исполнение. В членах жюри можно встретить лиц, которые являются представителями известных брендов, например JKR, Debbie Millman, Pum Lefebure, Ken Lo и многих других.Главный победитель конкурса – Lind & Lime Gin (Великобритания)

Всем очень нравятся красивые привлекательные вещи, но на конкурсе особенно любят по-настоящему запоминающиеся вещи. И поэтому Lind & Lime Gin победил в конкурсе благодаря креативности, особому лаконичному стилю и эстетике.В этом году коллегия судей приняла более 1000 предложений от агентств по всему миру. После нескольких раундов тщательного осмотра и множества головокружительных размышлений судьи наконец-то устремили свой взор на победителя Best In Show Lind & Lime Gin от шотландского брендингового агентства Contagious. Эта красивая, сделанная на заказ бутылка, создавалась для шотландского спиртзавода Port of Leith более двух лет и черпала вдохновение в промышленных зданиях и старых печах, которые когда-то усеивали берега Лейта. Кроме того, бутылка буквально выделяется на полке любого бара своим элегантным силуэтом и осветляющими бликами света.Выбор редакции – Identité (Великобритания)

Сложность участия в конкурсе, где участников оценивают выдающиеся жюри, состоит в том, что очень тяжело выбрать победителя. Несмотря на то, что всё настолько демократично и лояльно, награды вручаются самым достойным, которые по-настоящему являются профессионалами и ветеранами отрасли, в которой трудятся. Даже жюри устают от красоты и эстетичности представленных работ. Но все же им предстоит сделать правильный выбор. И выбор очевиден – он будет в пользу лаконичного дизайна. Вот почему награда Dieline Editor's Choice этого года досталась Identité. Концепции Identité демонстрируют инновации в различных секторах индустрии красоты — от расходных материалов и упаковки до продуктов и услуг. Identité стала примером всего, что любят современные люди — лаконичность, простота и стиль.«Identité — это полное видение будущего дизайна упаковки», — говорит основатель Эндрю Гиббс. «Будущее, в котором технологии встречаются с устойчивостью, будущее экстремальной персонализации клиентов, основанное на искусственном интеллекте, упаковка изготовленная из биоразлагаемых материалов». Это невероятный пример того, что дизайнеры могут сделать всё, чтобы создать новый и уникальный мир будущего.Студия года – Jones Knowles Ritchie (США, Великобритания, Китай, Сингапур)

Существует бесчисленное множество брендовых и дизайнерских агентств, которые разрабатывают запоминающийся дизайн упаковок. Но всегда из общего числа выделяется одна из них, которая действительно может поразить своей непревзойденностью. Например, Dunkin’, Budweiser и восхитительные духи Miller Harris, завернутые в шелковые шарфы, увенчанные причудливым помпоном.Jones Knowles Ritchie работает с одними из самых устойчивых и мгновенно узнаваемых мировых брендов, и они создали широчайший, смелый, игривой и по-настоящему культовый труд. Ведь их работа настолько хороша и привлекательна, что стала мировым культом.Ребрендинг года – Dunkin' (JONES KNOWLES RITCHIE, США)

Все, кто видел продукцию Dunkin', наверняка слышали фразу – остановите нас! Как написала сама Тереза Кристина (креативный директор) в прошлом году: «JKR обнаружил, что удачная типография является ключом к успешности и узнаваемости бренда».По словам креативного директора было очень сложно определиться с выражением настоящего характера Dunkin's, так как надо было на высшем уровне представить обычные пончики. Но у них это получилось, и теперь о бренде Dunkin' знает весь мир.Источником вдохновения для эспрессо-линии Dunkin является портфильтр кофемашины, который удерживает кофейную гущу. Команда посмотрела на него и увидела восхитительный знак, который является идеальной связью с брендом, ориентированным на типографию, и в то же время выражает что-то смелое и захватывающее. Цветовая палитра включает в себя оранжевый цвет, что еще больше выражает специфику эспрессо.Авангард-премия бумаги Neenah – Zoma Cannabis (PAVEMENT, США)

Каждый год Dieline признает лучшее решение использования бумаги Neenah (дизайнерская высокопрочная бумага). Ведь дизайнеры любят вещи, которые служат непревзойденным олицетворением высококачественных образов и элегантного дизайна упаковки. В этом году награда была вручена компании Zoma, калифорнийскому бренду каннабиса, который предлагает вейпы и цветы.Zoma — это высококачественный бренд каннабиса с великолепной упаковкой, которая играет блеском текстуры и лаконичным дизайном. Разработчики компании Pavement сделали замечательный продукт из каннабиса похожий на что-то изысканное и роскошное, но в то же время как будто имеющего связь со злыми духами. Zoma подчеркивает роскошь и высокое качество содержания своих предложений. Благодаря изображению Матери-Земли с нанесенным тиснением в сочетании с росписями из золотой фольги, бренд предлагает почувствовать себя богатым и снисходительным, но в то же время обоснованным и спокойным.Награда «Единая упаковка» вручена компании HP & Digimarc Arbora (JISU KIM Арт-центр, Колледж дизайна)

Студентка колледжа дизайна Art Center (JISU KIM) предложила в этом году на конкурсе Connected Packaging Award вместо цветов дарить деревья. Идея очень креативная, поэтому быстро нашла свое понимание среди членов жюри.Концептуальный дизайн Ким направлен на то, чтобы мотивировать людей сажать цветы и деревья, тем самым сохранять окружающую среду. Люди получают незабываемый подарок, в то время, как деревья и цветы можно высадить в национальных лесах и лугах. Именно этот аспект порадовал многих участников в этом проекте. К тому же при покупке продукта можно получить GPS-код, чтобы можно легко найти местоположение посаженного дерева.Упаковка поставляется из 100% перерабатываемого картона после употребления и с напечатанным текстом чернилами на основе сои, что не оказывает негативного воздействия окружающей среде.
Комментарии
Чтобы опубликовать свой комментарий, Вы должны зарегистрироваться или войти.
Комментарии к этому объявлению закрыты

Назад в блог Следующая запись